В хозяйстве Аллы Плехановой продолжаются трудовые будни

16:21 2 августа 2023
654
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Труженики ИП глава КФХ Плеханова А.А. приступили к уборочным работам на полях.
Два комбайна под управлением Сергея Владимирова и Анатолия Никитина убирают озимую пшеницу. Её в этом году в крестьянско-фермерском хозяйстве Аллы Плехановой посеяно 400 гектаров. Около 40 центнеров с гектара даёт культура. Чтобы получить такую урожайность, была соблюдена вся необходимая агротехнология.
К выращиванию сельхозкультур здесь относятся очень бережно. И не только потому, что руководит сельхозпредприятием женщина. Её большой опыт работы на земле научил быть и агрономом, и финансистом, и менеджером.
- В этом году озимку мы дополнительно обрабатывали от такого сорняка, как пастушья сумка, - поясняет Алла Алексеевна. – Еду, осматриваю поля, смотрю, неладное происходит, много полезло после очередного дождя «этой заразы». Проконсультировалась со специалистами одной компании, приобрела у них средство защиты и обработала посевы.
- В земледелии так: всюду догляд нужен, да подход с умом и бережливостью, - итожит фермерша.
Тридцать один год работает на земле Алла Алексеевна. На сегодня в хозяйстве выращивают озимую и яровую пшеницу, подсолнечник, ячмень.
Коллектив КФХ – дружная семья. Вместе прошли не один сезон, и если Бог даст, то с радостью встретят много закатов и рассветов. Алла Алексеевна ценит в людях трудолюбие, дисциплинированность и особенное крестьянское отношение к самой земле-кормилице и к технике.
Для успешного ведения хозяйства технопарк КФХ постоянно пополняется новой техникой и сельхозинвентарём.
В прошлом году здесь приобрели автомобиль КамАЗ. Теперь он незаменим на уборке.
В эту жаркую уборочную пору в хозяйстве обрабатывают и пары. Готовят почву под урожай следующего года. А несколько дней назад закончили подготовку складов для хранения урожая-2023 года.
Словом, как и сама Алла Алексеевна, так и её работники вновь занимаются важным делом, требующем большого труда. А трудиться им не привыкать.

На снимках: Сергей Владимиров через пять минут будет в кабине комбайна и продолжит убирать поле с озимой пшеницей.

                       Анатолий Никитин может быстро из комбайнёра стать водителем. Он механизатор широкого профиля.