В июньский вечер выпускной

9:46 24 июня 2022
1949
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

Кажется, совсем недавно прозвенел последний звонок, позади – волнительные экзамены, подготовка к выпускному вечеру… И вот она – рубежная черта в 11-летнем марафоне: последний вечер в кругу одноклассников, любимых учителей – выпускной вечер!

23 июня для 59 одиннадцатиклассников нашего района прошли выпускные вечера.

Повзрослевшие, красивые, нарядные, немного грустные и счастливые одновременно, юноши и девушки говорили в этот вечер слова благодарности своим наставникам-учителям, родителям, прощались с родной школой, обещая на забывать и навещать её, договорились о встрече в конце лета, после поступления в вузы, с друзьями-одноклассниками, потом после первого студенческого года.

И конечно, сами выпускники услышали в свой адрес слова напутствий и пожеланий. В том числе и от представителей районной и местной власти. Уважаемые гости пришли на торжество с подарками.

Так, по традиции на выпускном вечере в городской средней школе № 3 побывал выпускник этой школы председатель Собрания Аркадакского муниципального района Василий Михайлович Кравцов.

Он отметил, что выпускной вечер в школе – один из переломных дней в жизни каждого человека. Молодые люди, что называется, «становятся на крыло».

- Не бойтесь рисковать, если этот риск оправдан, - сказал Василий Михайлович. – Впустите в своё сердце доброту и щедро делитесь ею с окружающими, помогайте близким, заботьтесь о родителях. В наше непростое время это особенно ценно. Учитесь мастерству и станьте профессионалами в своём деле. Возвращайтесь на свою малую родину дипломированными специалистами. Работа для вас найдётся. Не забывайте родную школу, как это делаю я.

Интересно, что тематикой выпускного бала в этой школе была «Сокровищница школы». Драгоценные камни в ней – выпускники 2022 года, их педагоги. Здесь есть кем гордиться! Двоих из трёх медалистов в районе выпустила в этом году именно городская средняя школа № 3. Медали «За особые успехи в учении» получили Никита Волков и Снежана Щукина.

Много тёплых слов в своём напутствии сказал выпускникам средней школы № 2 глава Аркадакского муниципального района Николай Николаевич Луньков. Он заметил, что государственная итоговая аттестация показала, есть среди выпускников высокобалльники по результатам ЕГЭ. На 94 балла сдала русский язык Анастасия Шиндова (школа № 2), 91 балл по этому предмету у Алексея Пильника (школа № 3).

Оценка «5» по базовой математике у многих одиннадцатиклассников. Среди них Юлия Пупкова (школа № 1), Виталий Мельников (школа № 2), Игорь Кочарян (школа № 3). По профильной математике 78 баллов набрал Никита Волков (школа № 3). 76 баллов – Артём Мишинёв (школа № 1).

В городской средней школе № 1 поздравлял выпускников глава МО «Город Аркадак» Александр Викторович Оваденков. Он советовал ребятам верить в себя, быть людьми в любых предложенных жизнью обстоятельствах, идти по жизни с гордо поднятой головой, никому не позволять сомневаться в своей честности и порядочности.

Торжество получения путёвки в самостоятельную жизнь в каждой школе было неповторимым, ярким, запоминающимся.

В школе № 1 г. Аркадака это был бал исполнения желаний. Главное из которых – полученный ребятами аттестат. На балу юноши –выпускники по очереди танцевали вальс со своим классным руководителем Людмилой Николаевной Кудиновой, подарком от выпускников родителям стали большие семейные фотографии, так как в своём выступлении родители сожалели, что в современном мире интересные моменты в жизни теперь хранятся лишь в гаджетах.

Много сюрпризов в ходе торжества было на выпускном в третьей школе. Удивила своих детей классная руководительница Елена Владимировна Бумагина. На фоне видео из фрагментов школьной жизни она прочитала рэп-миниатюру, в которой рассказала о каждом из своих выпускников. А будущим одиннадцатиклассникам выпускники преподнесли шпаргалки. Конечно, они ими и не воспользуются, но пускай будут, чтобы подстраховать себя.

В школе № 2 на вечере тоже всё было торжественно и оригинально. Флешмоб, вальс, игра от выпускников с родителями, видеообращения первых учителей, прекрасные слова от классных руководителей Валентины Викторовны Фроловой и Марины Николаевны Кругловой, выступление выпускницы школы 2012 года Татьяны Бардановой, чей класс вёл сегодняшних выпускников одиннадцать лет назад на школьной линейке в страну знаний, концерт от учеников школы, традиционный фильм о виновниках торжества – вот лишь основные моменты школьного выпускного здесь.

Взволнованные учителя и родители, уважаемые гости, поздравления, благодарности, пожелания, цветы, шары, последний школьный вальс, слёзы и улыбки – вот такая особая атмосфера царила в этот тёплый июньский вечер в каждой школе.

Ну что же, детство позади. Впереди у выпускников – взрослая жизнь, которая полна надежд, достижений, испытаний. Хочется пожелать нашим выпускникам уверенно идти по своей жизни.