В городской школе №3 состоялась встреча с участником СВО Даниилом Юриным

8:38 23 августа 2023
2290
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Одиннадцать месяцев выпускник городской средней школы №3 Даниил Юрин выполнял боевые задачи в ходе СВО в качестве гранатомётчика. И вот пришло время отпуска. Ученики и учителя, узнав о том, что выпускник школы пришёл в отпуск, сразу же обратились с просьбой о встрече. Даниил откликнулся на их просьбу.
Даниил пришёл в родную школу вместе с мамой, Татьяной, тоже выпускницей этой школы. Здесь их ждали нынешние старшеклассники, педагогический коллектив. С трепетом он прошёл по школе, побывал в родном классе.
Встреча состоялась в теплой, сердечной обстановке. Даниилу задавали разные вопросы: о взаимоотношениях с местными жителями, о друзьях и товарищах, о том, что помогает твердо стоять на защите своей Родины. И это малая часть того, о чём вели беседу участники мероприятия. Даниил поблагодарил коллектив школы за письма и посылки, которые они собирают нашим мобилизованным.
Тёплые слова поддержки выслушали в свой адрес Даниил и его мама. Не обошлось без трогательных моментов и без искренних слёз.

 Кстати, в школе оформлен стенд «Герои нашего времени», где размещены фотографии выпускников, участников СВО. Есть там и фотография Даниила. И в настоящее время творческая студия школы снимает фильм на очередной районный кинофестиваль, где будет рассказано об участниках СВО, выпускниках школы. Кадры встречи с Даниилом тоже войдут в этот фильм.