В детском оздоровительном лагере «Голубая ель» прошла учебная тренировка по эвакуации

8:36 27 июня 2023
348
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В загородном детском лагере «Голубая ель» для сотрудников и детей первой смены прошли противопожарные инструктажи. В ходе обучающей беседы сотрудники пожарной части № 32 рассказали детям о том, как не допустить возгорания на территории лагеря, а в случае его возникновения, как вести себя в чрезвычайной ситуации.
В этот день гостями на профилактическом мероприятии стали глава Аркадакского района Н.Н. Луньков, прокурор района А.Н. Рогожин, начальник Управления образования В.Г. Андриянова и начальник отдела по делам ГО, ЧС и экологическим вопросам Н.В. Гордеева. Они совершили обход по территории лагеря, пообщались с персоналом и отдыхающими.
Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Аркадакского района, пожарные и спасатели провели с детьми и взрослыми беседы и тренировки по экстренной эвакуации в случае возникновения какой-либо чрезвычайной ситуации на территории лагеря.
Пожарные продемонстрировали в действии свою технику, разрешили детям поучаствовать в имитированном тушении пожара, посидеть за рулём пожарной машины, примерить экипировку пожарника и сделать фото на память. На все задаваемые вопросы мальчишки и девчонки получили исчерпывающие ответы от сотрудников пожарной службы.
В профилактическом мероприятии приняло участие 27 работников лагеря и 105 детей.