В Аркадакской центральной библиотеке прошло мероприятие «Мир романтики и интриги»

9:10 29 июля 2022
682
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В этом году исполнилось 220 лет Александру Дюма-отцу — французскому писателю, драматургу, журналисту. Он успел написать более 500 томов произведений всевозможных жанров. В связи с этим событием сотрудники Аркадакской центральной библиотеки для жителей и гостей Аркадака открыли литературную гостиную под названием «Мир романтики и интриги». Мероприятие прошло в рамках проекта «Книга под открытым небом».
Все желающие могли познакомиться и поговорить о жизни и творчестве известного французского писателя Александра Дюма, которого многие знают как автора известных романов о трёх мушкетёрах, графе Монте-Кристо, королеве Марго и многих других.
Из рассказов библиотекарей читатели узнали о первых опубликованных водевилях, пьесах и драмах Александра Дюма, которые были приняты к постановке, очень тепло встречены публикой и имели большой успех.
Для желающих полистать книги с известными произведениями работал литературный столик. Книжная выставка представила экспозицию, в которую вошла литература выдающегося писателя из фонда библиотеки.
Также в этот день для участников мероприятия был организован буккросинг. Все желающие выбрали себе книги по душе, которые после прочтения смогут передать другим книголюбам.