В Аркадакской районной больнице начали применять новое медицинское оборудование

14:46 25 января 2023
521
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
О том, что в районную больницу поступило новое дорогостоящее медицинское оборудование – система эндоскопической визуализации, аркадакцы узнали в преддверии нового года. Напомним, что это стало возможным благодаря реализации национального проекта «Здоровье» в рамках модернизации первичного звена здравоохранения.
В районной больнице возобновил работу кабинет фиброгастродуоденоскопии (ФГДС) и колоноскопии. Приём пациентов проводит врач районной больницы Александр Николаевич Харьковский, который обследует их на новом аппарате SonoScape HD-500. Новое оборудование даёт возможность безболезненно пройти обследование и получить наиболее точные результаты.
Во время фиброгастродуоденоскопии с помощью зонда с микрокамерой обследуется желудок, пищевод и двенадцатиперстная кишка на предмет заболеваний или патологий.
А во время колоноскопии исследуются отделы толстого кишечника тонким чувствительным прибором — колоноскопом. В рамках процедуры изучается слизистая ткань всех участков прямой кишки.
Чтобы записаться на приём, нужно получить направление на эндоскопическое обследование у лечащего врача. Обследование проводится в больнице по будням.
Подробности можно уточнить по телефону: 8(845)4241973.