В Аркадакской детской библиотеке проходит День информации
10:00
7 августа 2022
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Именно сегодня, 7 августа, отмечают приземление летательного аппарата, пилотируемого космонавтом Германом Степановичем Титовым. Он был первым человеком, совершившим длительный космический полёт, вторым советским космонавтом, вторым человеком в мире, совершившим орбитальный космический полёт.В Центральной детской библиотеке для юных читателей проходят информминутки под названием «Семнадцать космических зорь», посвящённые историческому событию.
Библиотекари рассказывают ребятам о том, что космонавт пробыл в космосе более суток, облетел Землю семнадцать раз, а также на своём примере показал, что человек может не только провести в космосе долгое время, но и одновременно с этим плодотворно трудиться на орбите.
Дети в свою очередь задают много вопросов, на которые получают расширенные ответы. Подростки с интересом рассматривают книги о космонавте, в которых много фото и познавательной информации.
-
16:29 12 мартаИскренние улыбки и добрые пожелания в день рождения получил депутат в своем округе от земляковАркадакский район
- # Сельская новь
- # Василий Кравцов
-
11:43 11 мартаПаводковая комиссия делает все, чтобы весенний паводок не застал район врасплохАркадакский район
- # Сельская новь
- # паводок
- # паводковая комиссия
-
16:37 6 мартаАркадакские первоклашки покорили сердца своих мам и бабушекАркадакский район
- # Сельская новь
- # МБОУ СОШ № 3
- # классное мероприятие
- # дети
- # поздравление мам
- # поздравление бабушек
- # накануне праздника
- # женский праздник
-
16:47 2 мартаНестабильная погода ожидает аркадакцев в первую неделю мартаАркадакский район
- # Сельская новь
- # прогноз погоды