В Аркадакском районе стартует прививочная кампания против гриппа

12:00 26 августа 2022
221
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Приближается осень, вместе с которой, как всегда, придут простуда и грипп. И перед всеми встаёт вопрос, как сделать так, чтобы не болеть. Но если с обычными сезонными вирусами ничего не поделаешь, то уберечься от гриппа можно попытаться, например, при помощи вакцинации.
В Аркадакскую районную больницу доставлена вакцина СОВИГРИПП для профилактики гриппа. Все желающие могут сделать прививки против гриппа, обезопасив себя от этого коварного заболевания.
Пройти вакцинацию можно в районной поликлинике в кабинете № 31 с понедельника по субботу. А в воскресный день можно привиться в мобильном пункте вакцинации, который функционирует при магазине «Русь», расположенном на улице Каплунова (напротив магазина «Магнит»). Подробную консультацию можно получить по телефону 8(845-42) 4-19-73.
Напоминаем, что своевременно сделанная прививка против гриппа значительно снижает риск развития заболевания или облегчает его течение; позволяет предотвратить осложнения гриппа у пациентов, относящихся к группам риска, в том числе маленьких детей, пожилых людей, больных со сниженным иммунитетом. Кроме того, вакцинироваться могут и беременные женщины, причем антитела матери передадутся ребенку и станут также его защитой от гриппа.
Обезопасьте себя и своих близких!