В Аркадакском районе проводятся проверки качества питания детей в школах

9:15 2 декабря 2022
543
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Глава района Николай Луньков совместно с комиссией по контролю качества питания детей побывал с проверкой в столовых городских средних школ.
В ходе рейда проверяющие ознакомились с меню, проверили состояние пищеблоков, график приёма пищи обучающимися, условия хранения продуктов питания, соблюдение противоэпидемических мер, а также побеседовали с директорами школ.
По результатам проверки нарушений не выявлено. Руководителям учреждений образования рекомендовано в случае возникновения вопросов к поставщикам, обращаться в районную комиссию по контролю качества питания за помощью в их решении.
Проверки качества питания в образовательных и дошкольных учреждениях проводятся по поручению губернатора Романа Бусаргина. Он говорил об этом в ходе ноябрьского совещания с зампредами и министрами. По его распоряжению во всех районах области, в том числе и в Аркадакском созданы комиссии по контролю качества питания в школах и детских садах.
Руководитель комиссии С.А. Проворнова отметила в беседе с нашим корреспондентом, что до конца учебного года будут проверены все школы и детские дошкольные учреждения района.