Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В городской школе № 3 прошли соревнования по шахматам среди учащихся образовательных организаций Аркадакского района на призы храма Вознесения Господня города Аркадака.
В шахматных баталиях участвовало 18 интеллектуалов, которые были поделены на шесть команд. Почти два часа напряжённой тишины, нарушаемой лишь стуком фигур и словами «шах» и «мат». Кому-то удавалось победить своего соперника всего за две минуты, а кому-то требовалось не менее двадцати минут, чтобы в паре определился сильнейший.
При подведении общих итогов в зачёт шёл как личный, так и командный результат. Первое место заняла команда городской школы № 2, на втором месте команда городской школы № 3 и третье место у Баклушинской команды. Команда-победитель награждена переходящим кубком, который был учреждён аркадакским храмом Вознесения Господня.
В личном зачёте на первой доске первое место занял Игорь Гусаров (городская школа № 1), второе место у Дениса Земскова (школа села Баклуши) и третье место отдано Саиду Мамедову (городская школа № 2). На второй доске первое место у Игоря Тарасова (городская школа № 2), на втором месте Роман Коньков(городская школа № 3) и третье место занял Владислав Аленькин (школа села Росташи). На третьей доске первое место отдано Анастасии Скопцовой (городская школа № 3), второе место у Елизаветы Легкоступовой (городская школа № 2) и третье место заняла Мария Кузьмина (школа села Росташи). Все призёры соревнований награждены грамотами, медалями, ценными подарками.