В Аркадакском районе продолжаются выезды мобильных бригад медиков в сельские поселения

8:59 25 октября 2022
546
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В этот раз медицинские работники Аркадакской районной больницы совершили выезд в село Чиганак для проведения диспансеризации населения и их вакцинации против новой коронавирусной инфекции COVID-19 и гриппа.
Все пришедшие в Чиганакский медпункт были осмотрены участковым врачом-терапевтом С.С. Пильник. Каждый пациент получил индивидуальные рекомендации, касающиеся его здоровья.
В рамках диспансеризации селянам были сделаны следующие обследования: взяты общий анализ крови, кровь на измерение уровня глюкозы и холестерина; произведено снятие электрокардиограммы, измерено внутриглазное давление и артериальное давление.
Мобильной бригадой медиков было осмотрено более 36 человек. Всем желающим чиганакцам проведена вакцинация от гриппа и от коронавирусной инфекции.
Жители села благодарны специалистам Аркадакской районной больницы за оказанные медицинские услуги и за внимательное отношение: Софье Пильник, Ангелине Пилюгиной, Елене Богачёвой, Наталье Щербаковой, Оксане Кирьяновой.
«Несмотря на расстояния, которые нас разделяют с жителями из отдаленных населённых пунктов, мы всегда готовы прийти к ним на помощь!» - говорят аркадакские медики.