В Аркадакском районе отметили 105-летие ЗАГСа

9:14 21 сентября 2022
532
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Архивные записи актов гражданского состояния в Аркадаке начинаются с 1926 года. С этого времени сделано почти 200 тысяч различных записей. Они о регистрации рождения, брака, смерти и так далее.
Только в этом году в Аркадакском отделе ЗАГСа узаконили свои отношения 44 пары молодожёнов. Три из них предстали перед аркадакцами в свадебных нарядах. Это Андрей Петрович и Кристина Владимировна Буряковы, Николай Александрович и Ирина Владимировна Алымовы, Сергей Владимирович и Анна Владимировна Ивановы. В торжественной обстановке они исполнили вальс и открыли новую скамью любви в парке. Вообще, в этом парке много мест адресовано молодожёнам. Вступающие в брак фотографируются на фоне пары лебедей, вешают замочки на специальное дерево.
Целое действо развернулось в День города в сквере у кинотеатра «Мир», которое посвящалось 105-летию создания органов ЗАГСа. В этот день новый замок на дерево любви повесила семья Серко. Михаилу Николаевичу и Вере Ивановне как супругам, прожившим в любви и согласии 54 года, было предоставлено это почётное право.
Ко всем присутствующим обратилась начальник отдела ЗАГСа по Аркадакскому району Т.С. Набабкина и пригласила на выставку, где были представлены свадебные атрибуты, документы, фотографии прошлых лет.