В Аркадакском районе на весенний сев семена имеются в полной потребности

16:28 28 марта 2024
144
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Как было отмечено на постоянно действующем совещании у главы района Николая Лунькова, для проведения весенних посевных работ в районе есть необходимый запас семян.
Выступая перед участниками совещания, начальник отдела сельского хозяйства администрации района Татьяна Шевцова, сказала, что на весенний сев засыпано семян яровых зерновых и зернобобовых культур 3,3 тысячи тонн или 100 процентов к потребности.
Все семена соответствуют требованиям стандартов.
Для проведения сортосмены и сортообновления хозяйствами района закуплено 200 тонн семян яровых зерновых культур высших репродукций.
Проблем с приобретением семян технических культур также не возникает. На сегодняшний день в хозяйствах имеются 17 тонн семян сортового и 140 тонн гибридного подсолнечника. Кроме этого, заключены договора на приобретение 14 тонн семян высокопродуктивных гибридов. Таким образом, семенами подсолнечника район обеспечен полностью (171 тонна).
Не секрет, что семена – основа будущего урожая. Поэтому земледельцы района к засыпке и приобретению семян подходят заблаговременно и серьёзно.

Светлана ЮЛИНА.