Служба приносит доход

В Аркадакском медицинском колледже начался новый учебный год

9:54 2 сентября 2025
170
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

первокурсники.jpg
73 первокурсника были в центре внимания торжественной линейки, посвящённой Дню знаний, в Аркадакском медицинском колледже.
53 студента-первокурсника будут обучаться на бюджетной основе, 23 – на коммерческой. Юноши и девушки приехали в Аркадак получить профессию медсестры и медбрата с разных городов Саратовской области. Есть первокурсники из Аткарска, Ртищева, Саратова, Энгельса, Красноармейска.
На торжественной линейке их поздравили заведующая колледжем Вера Афандиева, главный врач ГУЗ СО "Аркадакская РБ" Александр Плеханов, главная медицинская сестра Аркадакской районной больницы Анна Абрамова.
В этом году нашему медицинскому колледжу исполняется 60 лет. За эти годы здесь получили профессию медсестры многие поколения как аркадакцев, так и приезжих молодых людей.
Училище всегда славилось своими преподавателями. И сейчас тут работают профессионалы своего дела. В этом году коллектив пополнился четырьмя новыми опытными сотрудниками.
В колледже протекает интересная студенческая жизнь. На линейке многие студенты были отмечены почётными грамотами за отличные успехи в учёбе и активное участие в жизни учебного заведения.
Коллектив колледжа накануне первого сентября награждён благодарностью командования войсковой части 97690 за оказание помощи военнослужащим, принимающим участие в специальной военной операции на территории Украины.
Светлана Мареева.