В Аркадакском краеведческом музее прошла встреча с участниками войны в Афганистане
15:28
14 февраля 2025
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
По уже сложившейся традиции в Аркадакском краеведческом музее состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню памяти вывода советских войск из Афганистана, который отмечается в России 15 февраля.
Одновременно эта дата стала Днём памяти обо всех, кому довелось участвовать в локальных конфликтах, защищать интересы России за её пределами. В зале музея собрались участники войны в Афганистане, старшеклассники городских школ. Перед гостями, ветеранами боевых действий с тёплыми словами благодарности и признательности выступили первый заместитель главы администрации Аркадакского района Андрей Визнер, председатель Аркадакского районного Совета ветеранов войны и труда, участник боевых действий в Афганистане Евгений Незнамов, настоятель Храма Вознесения Господня, участник войны в Афганистане Алексей Гордеев.
Так получается, что Афганская война, последующие за ней локальные конфликты, СВО коснулись каждого присутствующего в зале. У кого-то родные принимали в них участие или принимают сейчас, у кого-то есть родные, которые остались на полях сражений.
Сопровождали мероприятие и создавали тёплую атмосферу представители районной художественной самодеятельности. Песни в их исполнении трогали до глубины души.
Каждый присутствующий на встрече понимал, что борьба за интересы страны, так или иначе, касается всех. И это придавало мероприятию особенное значение.
Подобные встречи в течение ряда лет проводятся в Аркадакском музее ежегодно по инициативе и при поддержке администрации района. Они призваны решать главную задачу: прививать молодёжи мысль, что каждый обязан лично сделать всё, чтобы следующим поколениям передать нашу страну в целости и сохранности, сделать всё для её процветания и развития. Родина у нас единственная. Это наш дом, в нём жить детям и внукам.
Встреча, которая прошла сегодня в музее, стала уроком мудрости, смелости и уважения к тем, кто стоял и стоит на защите государственных интересов нашей страны. Собравшиеся почтили минутой молчания память погибших защитников Отечества.
После встречи воины-афганцы возложили венки к мемориальному памятнику «Воинам-интернационалистам» в городском парке.
Ольга Хмельнова.
-
16:24 13 июляВ Подгорном скоро появится детская игровая площадка
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # благоустройство
- # село Подгорное
- # детская площадка
-
15:48 13 июляЗащита или риск? Саратовские врачи напомнили простые правила здоровья
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # профилактика инфекций
- # ИППП
-
14:02 13 июляАркадакская Госавтоинспекция и «Дорожный патруль» напомнили водителям о главных правилах безопасности
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # Госавтоинспекция МО МВД России «Аркадакский»
- # дорожный патруль
- # правила безопасности
-
13:55 13 июляБолее 280 тысяч саратовцев выбрали приложение «Госуслуги Дом»
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # приложение «Госуслуги Дом»
- # цифровой сервис