В Аркадаке залито и работают два катка

16:48 26 января 2023
1002
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В этом году у нас в городе работают два катка. Один - в городском парке, другой – во Дворце спорта для детей и юношества. Отмечено хорошее состояние ледового покрова.
Посещение катков бесплатное. В городском парке кататься на коньках можно ежедневно с 10 до 20 часов. Если нет своих коньков, то их можно взять напрокат в Детско-юношеской спортивной школе, которая располагается неподалёку от ледовой площадки.
Во Дворце спорта понедельник объявлен санитарным днём. А со вторника и по субботу каток здесь работает с 10 до 20 часов, в воскресенье – с 10 до 19 часов. Также возможен прокат коньков для всех желающих.
Дети и взрослые с удовольствием проводят время на катках. Любители зимнего вида спорта идут сюда и в будни, и в выходные. Кто-то уже хорошо умеет кататься и с лёгкостью скользит, показывая разные трюки, а кто-то совсем недавно встал на коньки и только учится.
Взрослые помогают детям осваивать азы скольжения по льду. Свежий морозный воздух, бодрое настроение, присутствие надёжного плеча пап, мам, бабушек, старших братьев и сестёр придают детям уверенности. Но, даже не имея опыта, они получают от такого времяпровождения массу удовольствия.
Особенно здесь красиво в вечернее время. Под светом фонарей блестят коньки, блестит каток. Такие прогулки укрепляют здоровье, но, самое главное, сближают родителей и детей. Розовые щёчки, радость в глазах, счастливые улыбки на лицах аркадакцев – вот результат катания на коньках.

Напоминаем простые правила, которые нужно соблюдать во время катания на катке:
- двигаться на катке нужно против часовой стрелки;
- дети старше 10 лет могут кататься на льду самостоятельно, а малышей обязательно должны сопровождать родители;
- неуверенно катающиеся люди могут пользоваться защитным шлемом, наколенниками, налокотниками;
- если катание проходит в хоккейной коробке, то нельзя висеть на её ограждении;
- категорически запрещено на катке бегать, прыгать, толкаться, курить, использовать пиротехнику;
- в целях безопасности не нужно кататься по ледовой площадке на высокой скорости и «паровозиком»;
- никогда не бросайте на лёд посторонние предметы, мусор.
И помните о том, что запрещено выходить на лёд с животными и в состоянии алкогольного опьянения.
Всем хорошего отдыха!