В Аркадаке в новогодние выходные произошло три пожара

13:32 9 января 2023
3248
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В народе пожар называют «красным петухом». А ещё говорят, что «вор ворует, хоть стены оставляет, а вот пожар нет».
Первый пожар случился в доме по улице Революции третьего января. Причина возгорания – замыкание в электропроводке.
В момент пожара в доме находились люди, трое из которых малолетние дети.
Надо отдать должное соседям. Они вызвали пожарных, помогли вывести из горящего дома людей.
В результате происшествия пострадали четверо человек. У матери детей ожоги, а ребятишки в возрасте одного года, двух и четырёх лет отравились продуктами горения. На месте всем пострадавшим была оказана первая медицинская помощь, затем они были доставлены в больницу.

Седьмого января на улице Коммунистической загорелось помещение, где под одной крышей располагались сарай и летняя кухня. Причина пожара – поджог. Вот уж действительно «подложили красного петуха». Благодаря оперативным действиям сотрудников пожарной службы и полиции по горячим следам был установлен предполагаемый преступник. Площадь возгорания – 20 кв. метров.

Восьмого января горел гараж у одного дома по улице Гоголя. Ситуация осложнялась тем, что рядом с горящим гаражом находился жилой дом. Расстояние между ними два метра. К тому же в самом гараже стояли три автомобиля, была явная угроза взрыва.
Но пожарные вновь показали свой высокий профессионализм, слаженность в работе, умение принимать быстрые решения. Жители близлежащих домов были эвакуированы сразу. Специалисты всех спасательных служб прибыли быстро. Огнеборцы не допустили перехода огня на ближайшие строения и взрывов автомашин. Причины этого пожара устанавливаются.