В Аркадаке проведены пожарно-тактические учения на электроподстанции

8:23 26 мая 2023
493
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Чтобы быть готовыми к любым неожиданностям работники пожарно-спасательной части № 32 по охране города Аркадака регулярно проводят пожарно-тактические занятия, на которых отрабатывают навыки ведения слаженных действий в условиях сложной оперативной обстановки.
На днях пожарные провели учения на базе электрической подстанции, обеспечивающей электроэнергией жилые дома и другие важные объекты района.
По тактическому замыслу, в результате повреждения трансформатора подстанции произошел выброс масла и его последующее возгорание. Условная площадь пожара составила 25 м².
Создалась угроза распространения огня на резервный трансформатор, что могло привести к отключению электричества во всем Аркадакском районе.
В ходе учений были отработаны вопросы взаимодействия пожарных подразделений с дежурным персоналом, администрацией объекта, были задействованы все оперативные службы.
С условным пожаром огнеборцы справились оперативно, не допустив дальнейшего распространения огня. А после завершения мероприятия был проведен подробный разбор учений, специалисты проанализировали ход тренировки, указали на допущенные ошибки.