В Аркадаке прошёл турнир по мини-футболу

8:18 13 августа 2022
596
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
На летней площадке Дворца спорта прошёл межрайонный турнир по мини-футболу среди детей (2012-2013 г.р.), посвящённый Дню физкультурника.
На торжественном открытии турнира участников поздравил и пожелал успехов в спорте и учёбе первый заместитель главы администрации Аркадакского муниципального района А.В. Визнер.
В турнире приняло участие шесть команд (г. Калининск, г. Балашов, р/п Турки, г. Ртищево, г. Борисоглебск, г. Аркадак). По обоюдному согласию представителей команд и главного судьи турнира тренера Детско-юношеской спортивной школы Алексея Абаполова было решено играть по круговой системе. Каждой команде предстояло сыграть по пять игр. Всего по расписанию получилось 15 игр.
Нелегко пришлось юным футболистам, все игры проходили в тяжёлой и упорной борьбе под лучами палящего солнца. Многие родители приехали поддержать своих детей. Взрослые шумели весёлые кричалки и поднимали яркие баннеры с лозунгами, призывающими к победе. Также родители совместно с администрацией Аркадакского района организовали для участников соревнования и их тренеров чаепитие.
По итогам турнира первое место заняла команда города Ртищево, второе место у команды из города Балашова, на третьем месте команда из города Аркадака, на четвёртом месте футболисты из города Калининск, пятое место у команды из города Борисоглебска и шестое место у команды из р.п. Турки. Все команды были награждены кубками и грамотами, а команды занявшие призовые места получили медали.
Также в каждой команде были награждены ценными призами лучшие игроки в разных номанициях: «лучший бомбардир», «лучший защитник», «лучший вратарь», «лучший нападающий». В аркадакской команде футболистов ценным подарком отмечен Дмитрий Черёмухин, как самый «ценный игрок» турнира.
Администрация Аркадакского муниципального района выражает активным родителям юных аркадакских футболистов благодарность за помощь в проведении турнира.