В Аркадаке прошёл чемпионат по баскетболу

14:36 7 декабря 2022
428
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В спортивном зале Дворца спорта прошёл муниципальный этап чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Это ежегодные традиционные соревнования, по итогам которых победители примут участие в зональном этапе в городе Ртищево.
Первыми в борьбу за звание баскетбольных лидеров района вступили команды девушек, представляющих городские школы. По итогам круговых состязаний первое место заняла команда городской школы № 3, второе место у команды городской школы № 2 и на третьем месте команда городской школы № 1.
Соревнования между командами юношей оказались очень зрелищными. Ведущие баскетболисты каждой из команд задавали своим партнёрам определённый темп игры. За звание чемпионов района боролись представители четырёх общеобразовательных учреждений. Кроме городских школ в соревнованиях также приняла участие команда, представляющая село Ольшанку. По итогам игр среди мужских команд первое место у городской школы № 2, второе место заняла команда городской школы № 3 и третье место у Ольшанских баскетболистов.
Команды, занявшие призовые места, награждены грамотами и медалями.