В Аркадаке прошла легкоатлетическая эстафета, посвящённая Дню города

11:35 19 сентября 2022
1044
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В рамках празднования 301-летия города в Аркадаке прошла легкоатлетическая эстафета, в которой приняли участие учащиеся образовательных организаций города.
На торжественном открытии мероприятия спортсменов поздравил глава Аркадакского муниципального района Николай Николаевич Луньков, он также вручил золотые знаки ГТО участникам областного летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и пожелал юным спортсмена успехов не только в спорте, но и в учебе.
Эстафета проводилась на улице Ленина. Спортсменам предстояло пробежать дистанцию в шестьсот метров (от железнодорожного вокзала и до перекрёстка с улицей Степной).
Команда состояла из трёх человек, каждый из которых должен был пробежать свою дистанцию в двести метров. Всего в эстафете приняло участие шестьдесят спортсменов.
Команды, занявшие призовые места, были награждены медалями и грамотами. В забеге 2005-2006 годов рождения среди юношей первое место заняла команда городской школы № 3, среди девушек победила команда городской школы № 2, в забеге 2007-2008 годов рождения среди юношей и девушек первые места заняли команды городской школы № 3. В забеге среди учреждений профессионального образования у юношей первое место заняла команда техникума механизации сельского хозяйства, а среди девушек первое место отдано команде медицинского колледжа.