В Аркадаке проходят встречи дружных соседей

10:56 28 июля 2023
637
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Тёплые праздники на улицах Аркадака в летние вечера стали традиционными. А добрая традиция «Сельской нови» - рассказывать читателям о встречах с лейтмотивом добрососедства. Вчера после рабочего дня такой праздник собрал жителей улицы Свердлова.
Как и раньше, так и сейчас на этой улице живут уважаемые, неравнодушные люди. За старшими тянется и участвует в общих делах молодёжь.
На празднике собрались целыми семьями, общались, делились новостями, наслаждались номерами концертной программы.
Улица Свердлова – одна из улиц Аркадака в частном секторе. На ней живут люди очень дружные, сплочённые, готовые вместе решать вопросы, касающиеся, например, благоустройства.
Когда-то не без участия жителей улицы была обустроена небольшая зона отдыха в сквере улицы. Со временем оборудование, особенно детской площадки, на ней устарело. И снова жители улицы самыми первыми проголосовали за её новое обустройство по проекту «Комфортная городская среда» в следующем году. Кстати, сквер на улице Свердлова – победитель проекта. Такие они, жители этой улицы.
Среди них много достойных людей, жизнь и работа которых связаны с родным Аркадаком.
Для них и для всех жителей улицы работники районного Дома культуры и творческие коллективы подготовили замечательные выступления.
Аплодисменты принимали София Богданова, Ян Емельянов, Дарья Муканова, Владимир Мартынов, Араксия Саркисян, Екатерина Примочкина, Дарья Голякова, Екатерина Сырбу, Виталий Лагутин.
В концерте принял участие творческий коллектив «Аркадакские бабушки».
Библиотекарь Аркадакской межпоселенческой библиотеки М.Н. Прикладова познакомила жителей улицы и гостей праздника с выставкой книг под названием «Аркадак – источник Родины моей», а директор кинотеатра «Мир» Н.С. Старостина пригласила на ближайшие кинопремьеры и на Ночь кино, которая будет в августе.
Такие праздники очень сближают людей. И как хорошо, что они в городе продолжаются.