В Аркадаке произошло дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего ребёнка

16:19 9 декабря 2022
3375
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
9 декабря в 8 часов на улице Чапаева нашего города водитель автомашины «Лада Приора», нарушая статью 12.18 КоАП РФ (невыполнение требований Правил дорожного движения «уступить дорогу пешеходу»), допустил наезд на четырнадцатилетнюю гражданку Г., которая переходила проезжую часть дороги в зоне действия пешеходного перехода.
На школьном рюкзаке девочки имелись светоотражающие элементы.
В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетняя с травмами госпитализирована в Аркадакскую районную больницу.

В связи со случившемся, а также с целью недопущения в дальнейшем дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов, в очередной раз хочется напомнить всем участникам дорожного движения, что только слаженная работа сотрудников дорожной полиции, работников образования и родителей может стать гарантом безопасности детей на дорогах.
Госавтоинспекция рекомендует родителям обеспечить своих детей светоотражающими элементами на одежде в тёмное время суток. Пешеход должен быть заметен на дороге! Научите своего ребёнка переходить дорогу, только убедившись в собственной безопасности, даже если он идёт по пешеходному переходу.
Уважаемые водители! Учитывайте погодные условия, снижайте скорость при приближении к образовательным организациям и пешеходным переходам, пропускайте и уважайте пешеходов!