В Аркадаке продолжают обустраивать дворовые территории

9:10 25 апреля 2023
243
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Мы уже не раз информировали читателей «СН» о том, что с 2018 года наш район принимает участие в Федеральной программе, инициированной Президентом Владимиром Путиным, «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».
В нынешнем году в планах благоустройства – четыре дворовые территории по улицам Ленина, 54, 56, Привокзальной, 8, Балашовской, 23/25.
Предварительно были проведены собрания с жильцами этих многоквартирных домов, всех проинформировали о планах предстоящего благоустройства.
В настоящее время во всех четырёх дворах асфальтированы территории, идёт установка лавочек, где решение об этом приняли жильцы на общих собраниях, и в каждом – устройство освещения.

Напомним, с 2018 года, со времени реализации национального проекта «Жильё и городская среда», в Аркадаке обустроили девять общественных и сорок дворовых территорий.

Мнением по поводу благоустройства дворовых территорий поделилась с корреспондентом «СН» жительница дома №56 по улице Ленина Галина Сергеевна Тимченко:
- Мы были готовы к тому, что в нынешнем году наш двор будет благоустроен, но всё равно, когда начались работы, испытали радость. Строители быстро и качественно положили новый асфальт, теперь ставят новое освещение. С другим настроением идёшь домой. Приятно во дворе гулять с внуком. Всё-таки хорошо, что Президент инициирует такие программы, думает, как улучшить городскую среду, сделать жизнь людей комфортнее, а местная власть исполняет принятые решения. Спасибо!