В Аркадаке поздравили образцовые семейные пары с Днём семьи, любви и верности

16:46 7 июля 2023
865
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В концертном зале Детской школы искусств прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню семьи, любви и верности. Здесь в преддверии этого доброго семейного праздника чествовали образцовые семьи, которые прожили вместе не один десяток лет и воспитали достойных детей, чьи браки проверены временем и остаются прочными и нерушимыми.
С искренними пожеланиями к присутствующим обратился первый заместитель главы администрации муниципального образования Аркадакского муниципального района Андрей Вячеславович Визнер, который отметил историческую и православную составляющую этого праздника, пожелал всем семьям, а особенно тем, чьи дети сейчас призваны по мобилизации, крепости, понимания и любви. К его поздравлениям присоединилась начальник отдела ЗАГС по Аркадакскому району Татьяна Сергеевна Набабкина.
Также с праздником двух святых, почитаемых в России, Петра и Февронии всех присутствующих поздравил клирик Храма Вознесения Господня иеромонах Варлаам.
Медалью «За любовь и верность» была награждена семейная чета Виктора Николаевича и Елены Владимировны Земсковых, которые на протяжении уже тридцати лет совместной жизни являются примером трудолюбия, теплых доверительных отношений, взаимопонимания и сохранения семенных ценностей и традиций.
Поздравительные письма от главы Аркадакского муниципального района Николая Николаевича Лунькова и председателя Собрания Аркадакского муниципального района Александра Васильевича Кравцова были вручены семье Анатолия Ивановича и Надежды Евгеньевны Алпатовых, которые находятся в браке уже 25 лет; семье Евгения Васильевича и Людмилы Александровны Королёвых, проживших в браке 50 лет; а также семье Веры Михайловны и Ивана Тимофеевича Кисовых, тоже отметивших полувековой юбилей совместной жизни. И, конечно же, поздравительным письмом отмечена пара Веры Ивановны и Михаила Николаевича Серко, отпраздновавшая на днях изумрудную свадьбу (55 лет). Именно им и выпала в этот день честь сказать напутственные слова молодой семье Андрея и Анны Шишкановых, которые совсем недавно зарегистрировали свои отношения. Кроме того, Вера Ивановна вручила молодоженам памятный подарок, сделанный из бисера своими руками, – цветущую сакуру, как символ достатка, долголетия и неувядающей любви.
Благодарность от руководства района была вручена многодетной семье Юлии Анатольевны и Алексея Владимировича Букоткиных. За девятнадцать лет совместной жизни они достойно воспитали четырёх сыновей.
Также на празднике чествовали семьи мобилизованных воинов за достойное воспитание сыновей, которые в настоящее время с честью и достоинством, выполняют свой воинский долг, защищая свободу и независимость нашей Родины.
В семье Олега Евгеньевича и Ольги Петровны Ахмаевых в настоящее время старший сын Евгений участвует в специальной военной операции. А у Валентины Давыдовны Миловановой два сына находятся при выполнении воинского долга. Весь зал им долго аплодировал, тем самым желая скорейшего возвращения домой здоровыми и с победой.
Множество добрых слов и пожеланий было сказано в адрес всех семей района. А артисты районного Дома культуры подарили гостям свои выступления. Со сцены звучали песни, посвященные любви. В фойе для всех желающих работала выставка тематических книг от Аркадакской межпоселенческой центральной библиотеки. Все участники мероприятия смогли сделать памятные снимки на ромашковых фотозонах.