В Аркадаке получателям социальных услуг рассказали о профилактике ментального здоровья

9:11 23 марта 2024
260
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В Комплексном центре социального обслуживания населения Аркадакского района для получателей соцуслуг специалисты учреждения и студенты Аркадакского медицинского колледжа провели лекторий «Депрессии - НЕТ!».
Пенсионерам рассказали, что такое депрессия, почему она возникает и как её победить. Также разговор шёл о профилактике депрессивных состояний, пропаганде здорового образа жизни, улучшению психоэмоционального состояния пожилых граждан.
В ходе лекции студентами медколледжа был показан видеоролик о продуктах, которые необходимо включить в свой рацион питания для предупреждения и выхода из депрессивных состояний.
Получатели соцуслуг приняли активное участие в обсуждении темы, некоторые из них поделились своими средствами борьбы с депрессией - это активная жизненная позиция, регулярные умеренные физические нагрузки и общение с близкими людьми.
В завершение встречи психолог центра напомнила всем присутствующим о том, что важно всегда заботиться о себе, полноценно питаться и высыпаться, чаще бывать на свежем воздухе, общаться с приятными людьми, найти увлечение по душе.

Светлана КИРЮШКИНА.