В Аркадаке подросткам рассказали о службе в правоохранительных органах

10:09 27 марта 2024
253
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Специалисты Территориального центра занятости населения по Аркадакскому району организовали профориентационный тур для студентов техникума механизации сельского хозяйства в МО МВД России «Аркадакский». Это мероприятие прошло в поддержку Всероссийской акции «Неделя без турникетов».
С приветственным словом к ребятам обратился начальник полиции Владимир Григорьев, который рассказал о профессии полицейского, об особенностях службы в полиции. Также он познакомил молодых людей с основными подразделениями отдела. Полицейские продемонстрировали имеющуюся в их распоряжении спецтехнику.
Начальник отделения по работе с личным составом Владимир Капитонов рассказал юношам о перспективах работы в органах внутренних дел, о социальных гарантиях, о порядке и условиях поступления в учебные заведения МВД России, об имеющихся вакансиях в межмуниципальный отдел МВД России «Аркадакский».
В завершение встречи специалисты центра занятости проинформировали студентов о государственных программах, реализуемых службой занятости для молодежи, а также познакомили студентов с порталом «Работа России» и наглядно продемонстрировали способ электронного документооборота.

Светлана КИРЮШКИНА.