В Аркадаке побывала «Лаборатория безопасности»

16:13 6 декабря 2022
436
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Передвижная уникальная «Лаборатория безопасности» - это автомобиль, оснащённый оборудованием, предназначенным для моделирования дорожных ситуаций и обучения детей правилам поведения на дороге в условиях, максимально приближённых к реальности. Вот такой автомобиль и побывал в нашем городе.
Специалисты мобильного автогородка «Лаборатория безопасности» не только познакомили школьников с правилами безопасного поведения на дороге, но и позволили побывать в роли пешеходов и пассажиров.
На первой площадке в центре внимания оказался макет светофора: школьникам напомнили о правилах безопасного поведения пешеходов, рассказали о важности использования световозвращающих элементов на одежде.
Наступила зима, поэтому отдельный акцент был сделан на недопустимости катания на санках, ледянках и тюбингах вблизи проезжей части.
Не менее интересно прошло занятие и на второй площадке, где инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Аркадакский» напомнила правила для пассажиров.
С помощью макетов ребятам было наглядно продемонстрировано преимущество ремней безопасности и детских удерживающих устройств.
Занятие прошло интересно. Ребята не только закрепили теоретические знания, но и узнали много нового.