В Аркадаке обсудили безопасность ноябрьских праздников
12:05
29 октября 2025
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Председатель антитеррористической комиссии, глава Аркадакского муниципального района Николай Луньков поставил перед членами комиссии и силовыми ведомствами задачу номер один – сделать осенние праздничные дни максимально безопасными.На днях в администрации района прошло очередное заседание антитеррористической комиссии (АТК), на котором основным вопросом стало обсуждение обеспечения безопасности населения в период предстоящих ноябрьских праздников.
Начальник управления культуры района Татьяна Левина и главный специалист управления образования Светлана Жильцова довели до сведения присутствующих информацию о проводимой работе в рамках подготовки к проведению Дня народного единства. С сотрудниками культурных и образовательных организаций проведена профилактическая работа на предмет повышения бдительности и своевременного информирования правоохранительных органов при выявлении предпосылок к возникновению террористических угроз. Во всех учреждениях действует пропускной режим, разработан график дежурств сотрудников на праздничные дни.
Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Аркадакский» Дмитрий Болтышев доложил о готовности сил и средств к ситуационному реагированию на возникновение угроз террористического характера на территории района.
С информацией о принимаемых мерах по противодействию идеологии терроризма и практики привлечения граждан к данной работе выступила начальник отдела информации, общественных отношений, физической культуры и спорта администрации района Елена Курилова.
В праздничные дни будет организовано дежурство медицинских работников и пожарной службы в усиленном режиме.
По итогам заседания и по рекомендации МО МВД России «Аркадакский» были приняты решения: в связи с высоким уровнем террористических угроз, а также угроз атаки БПЛА на территории нашей области, отменить проведение на территории Аркадакского муниципального района всех массовых сборов, посвященных Дню народного единства. Проведение мероприятий в рамках праздника осуществлять в дистанционном формате, используя онлайн-трансляции на официальных страницах учреждений культуры района.
Светлана Кирюшкина.
-
15:43 28 январяАркадакская команда девушек одержала победу в межрайонном волейбольном турнире
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # волейбольный турнир
-
13:36 28 январяСмертельное ДТП под АркадакомАркадакский район
- # Сельская новь
- # ДТП со смертельным исходом
-
12:10 28 январяВ национальном мессенджере МАХ запущен специальный чат-бот, который поможет записаться на прием к врачу
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # мессенджер МАХ
- # запись к врачу
-
11:54 28 январяСергей Зенин в Красном Знамени - человек почётный и востребованный
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Красное Знамя
- # Сергей Зенин