В Аркадаке для работников образования прошёл обучающий семинар

16:30 28 марта 2023
493
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
На базе Дома детского творчества для директоров школ, заместителей директоров по воспитательной работе, советников директоров по воспитанию прошёл семинар "Советник директора. Взаимодействие".
С приветственным словом ко всем собравшимся обратилась начальник управления образования Аркадакского района В.Г. Андриянова. Затем гость мероприятия, руководитель Регионального центра реализации Всероссийского проекта "Навигаторы детства" в Саратовской области А.В. Рузанова, во вступительной беседе рассказала об особенностях взаимодействия администрации образовательных учреждений и советников с пояснениями о российском движение детей и молодежи и "Орлятах России".
Специалисты Регионального центра Татьяна Дмитриева и Дарья Аристова провели обучающий тренинг по формированию плана воспитательной работы на месяц, неделю, день. Участникам мероприятия нужно было подробно разработать одно мероприятие в формате квеста или квартирника. Все представленные разработки бурно обсуждались, вносились коррективы.
Кроме того, участники семинара защищали свои мини-проекты. Слушатели высоко оценили все озвученные материалы.
Все работники образования, собравшиеся в актовом зале Дома детского творчества, отметили важность проведения подобных непривычных, но таких эффективных мероприятий. Представители Регионального центра охотно ответили на все вопросы, интересующие как советников, так и заместителей директоров по воспитательной работе.