В администрации района говорили о мерах противодействия терроризму
11:19
5 июля 2024
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В мероприятии приняли участие руководители организаций и учреждений, представители силовых структур и МЧС. Главным вопросом заседания было обсуждение совершенствования мер по профилактике терроризма.В районной администрации прошло внеочередное заседание антитеррористической комиссии под председательством главы Аркадакского муниципального района Николая Лунькова.
В ходе совещания комиссия рассмотрела вопросы антитеррористической защищённости объектов летнего отдыха детей.
Начальник управления образования Валентина Андриянова рассказала, что в настоящее время в районе работают двенадцать лагерей дневного пребывания детей, десять детских досуговых площадок, также организован отдых детей в загородном оздоровительном лагере «Голубая ель». Докладчик сообщила о проводимых мероприятиях, направленных на усиление мер безопасности и правопорядка в этих детских оздоровительных и досуговых учреждениях. Все они находятся под защитой охранников и оснащены системой видеонаблюдения. В учреждениях детского отдыха действует пропускной режим.
Начальник управления культуры Татьяна Левина рассказала об усилении контроля объектов культуры района, о том, что шесть учреждений культуры оснащены системой видеонаблюдения, а в городском кинотеатре «Мир» установлена ещё и «тревожная кнопка».
Таким образом, все объекты образования, культуры, спорта и молодёжной политики, места с массовым пребыванием людей в полном объеме соответствуют требованиям по антитеррористической защищённости. Проработан алгоритм действий на случай возникновения чрезвычайной ситуации. Иностранные граждане, находящиеся в настоящее время на территории района, находятся под присмотром правоохранительных органов.
Светлана Кирюшкина.
-
16:24 13 июляВ Подгорном скоро появится детская игровая площадка
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # благоустройство
- # село Подгорное
- # детская площадка
-
15:48 13 июляЗащита или риск? Саратовские врачи напомнили простые правила здоровья
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # профилактика инфекций
- # ИППП
-
14:02 13 июляАркадакская Госавтоинспекция и «Дорожный патруль» напомнили водителям о главных правилах безопасности
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # Госавтоинспекция МО МВД России «Аркадакский»
- # дорожный патруль
- # правила безопасности
-
13:55 13 июляБолее 280 тысяч саратовцев выбрали приложение «Госуслуги Дом»
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # приложение «Госуслуги Дом»
- # цифровой сервис