Баннер СВО

В 2025 году через Аркадакский кадровый центр нашли работу 235 человек

10:56 9 февраля 2026
55
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

Сколько бы мы не шутили, что хочешь - не хочешь, а надо каждый понедельник идти на работу, работа в жизни человека играет немаловажную роль. В Аркадакском районе численность трудоспособного населения составляет 10229 человек, из них 5727 человек - городское население, 4502 человек - сельское население.

Содействие занятости населения происходит на комплексной основе через кадровый центр Аркадакского района с учётом жизненной ситуации человека и бизнес-ситуации работодателя. Их интересы должны совпасть.  

В 2025 году в кадровый центр обратились по вопросу поиска работы 299 человек, 235 были трудоустроены.

В настоящее время в кадровом центре на учёте состоит 31 человек. Уровень регистрируемой безработицы составляет 0,3 процента от численности трудоспособного населения района, что соответствует среднеобластному показателю.

За период 2025 года работодателями в службу занятости было заявлено 818 вакансий. В настоящее время в кадровом центре заявлено 60 вакансий, в том числе 40 вакансий по рабочим профессиям.

Ольга Хмельнова.