В 2023 году будут ремонтироваться спортзалы в двух школах района

12:19 27 января 2023
1026
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Губернатор области Роман Викторович Бусаргин обнародовал список 100 школьных спортивных залов, которые отремонтируют в 2023 году по новой областной программе.
Каждый из сельских районов выбрал по две школы, больше всего нуждающиеся в ремонте спортзалов. В нашем Аркадакском районе отремонтируют спортзалы в Новосельской и Алексеевской сельских школах.
Глава региона подчеркнул, что развитию школьного спорта со стороны областного правительства в предыдущие годы уделялось неоправданно мало внимания. Спортивная инфраструктура не обновлялась, а инвентарь закупался от случая к случаю. Новый проект позволит в комплексе изменить эту ситуацию.
В Новосельской и Алексеевской школах умеют растить спортсменов. Ученики этих школ часто занимают призовые места на районных соревнованиях.
В Новосельской школе уроки физкультуры и спортивные секции ведёт опытный педагог Сергей Викторович Мусатов. За профессионализм в работе он награждён Почётной грамотой районного управления образования.
В методике преподавания уроков физкультуры у учителя Алексеевской школы Елены Алексеевны Быковой важное место занимает всестороннее физическое развитие ребёнка. И это даёт свои плоды. Юных спортсменов в школе много. Среди них Семён Мустафаев, Анжела Соловьёва, Данил Курганов. Владимир Пурыгин, Валентина Попова, Алексей Быков.