Учитель–ветеран Львовской школы Лидия Кошелева вместе со своей семьёй принимает участие в федеральном конкурсе «Это у нас семейное»

10:25 6 января 2024
231
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Общий педагогической стаж этой семьи составляет 485 лет!
Лидия Анатольевна Кошелева много лет проработала учителем школы в селе Львовке нашего района. Она и сейчас человек активный и творческий, постоянная участница районной историко-краеведческой конференции «Аркадакское Прихопёрье. Взгляд сквозь столетия». Одни из последних их с Татьяной Киреевной Солодун исследовательских работ о Герое Советского Союза родом из Львовки Николае Прокофьевиче Шелухине имеют большую историческую ценность для нашего района, так как на основе документов Саратовского областного архива открывают ранее неизвестные факты биографии героя - земляка. Это эксклюзивный материал.

 Но самое главное, что Лидия Анатольевна - представитель учительской династии, которая берёт начало в середине 19 века! В их династии 21 учитель, а общий педагогический стаж династии составляет 485 лет! Все они работали не только в самых глухих уголках Саратовской области, но и в Москве.
Основателем династии они считают Фому Петровича Тараскина 1856 года рождения. Он был учителем церковно-приходской школы в селе Шатнёвка Балашовского уезда. Учителем церковно-приходской школы трудился и его внук Данила Васильевич Атапин.
Сегодня учительскую династию продолжает дочь Лидии Анатольевны Ульяна Каретникова. Они вместе с мужем, Дмитрием Каретниковым – учителя в Балашовском районе. И недавно в Балашовском еженедельнике «Город» была опубликована статья о них, как об участниках федерального конкурса «Это у нас семейное» на платформе «Россия - страна возможностей».
Желаем успехов!