Ученица городской школы № 3 Дарья Голякова - призёр всероссийской олимпиады
31 марта в Большом актовом зале Саратовского государственного медицинского университета имени В.И. Разумовского прошло торжественное награждение победителей и призёров заключительного этапа олимпиады школьников по химии и биологии, а также их педагогов. Масштаб мероприятия в этом году вырос: в состязании приняли участие школьники из разных регионов страны
Олимпиада призвана выявлять и поддерживать одарённых детей, развивать у школьников творческие способности и интерес к научной деятельности, популяризировать научные знания и помогать учащимся с профессиональной ориентацией.
После нескольких отборочных туров были определены участники, показавшие глубокие знания и неподдельный интерес к науке. Среди них — Дарья Голякова, ученица 11‑го класса городской школы № 3. За высокий уровень подготовки и эрудицию в области биологии она удостоена Диплома II степени.
Особого признания заслужила и педагог Дарьи — учитель биологии Ирина Отставнова. Её вклад в подготовку одарённого ученика отмечен Благодарственным письмом Саратовского ГМУ имени В.И. Разумовского.
Анастасия Полякова.
-
16:42 20 апреля«Волонтёры Победы» и МИА «Россия сегодня» дадут старт Международной акции «Георгиевская лента»Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # движение «Волонтёры Победы»
- # Международная акция «Георгиевская лента»
-
16:17 20 апреляЦифровой ID в MAX — ваш пропуск в театр или в музейСаратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Цифровой ID в MAX
-
15:20 20 апреляВ Аркадаке прошла Всероссийская ярмарка вакансийСаратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # всероссийская ярмарка вакансий
- # Кадровый центр
-
11:13 20 апреляФинал VII сезона фестиваля «Театральное Приволжье» пройдет в УдмуртииСаратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # фестиваль «Театральное Приволжье»