У аркадакцев есть возможность обучиться уходу за больными родственниками
13:14
7 июля 2022
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

Получатели социальных услуг обучаются здесь навыкам самопомощи, использованию различных реабилитационных средств. Также в «Демокомнате» регулярно проходят индивидуальные и групповые практические и теоретические занятия по обучению родственников и других лиц, осуществляющих уход за инвалидами и гражданами пожилого возраста, нуждающимися в уходе на дому.В комплексном центре социального обслуживания населения Аркадакского района оборудована и функционирует «Демонстрационная комната для обучения навыкам ухода за тяжелобольными».
На первый план выходят технологии стационарозамещения. Ведь комфортное пребывание пожилых людей в привычных домашних условиях с обеспечением правильной социально-медицинской помощи оказывает положительное воздействие на их самочувствие.
Обучающая работа направлена на создание комфортной обстановки для больных и получателей соцуслуг, а также на облегчение ухода за ними. Все эти вопросы изучаются не только теоретически, но и закрепляются практически.
Специалисты по социальной работе знакомят обучающихся с методами контроля за изменениями в состоянии здоровья, рассказывают о профилактике различных осложнений, о способах создания благоприятной обстановки и психологической атмосферы. Одним из основных вопросов, тщательно отрабатываемых на занятиях, всегда является общий ухода за тяжелобольными.