Нина Ткаченко отмечена юбилейной медалью за самоотверженный труд в годы войны
10:06
15 марта 2025
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
На днях первый заместитель главы администрации района Андрей Визнер и директор Центра социального обслуживания населения Ирина Артёмова побывали в гостях у труженицы тыла Нины Дмитриевны Ткаченко и наградили её юбилейной медалью "80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов".
Вручая медаль, Андрей Вячеславович подчеркнул значимость вклада каждого награждённого в победу над нацизмом, отметив мужество и стойкость перед лицом испытаний тружеников тыла.Нина Дмитриевна поделилась воспоминанием, как она в 15-летнем возрасте работала телеграфисткой на узле связи в Петровске Ярославской области. Однажды пришлось выполнять свои обязанности под бомбёжкой. Все объекты вокруг были повреждены, а узел связи устоял. Она трудилась телеграфисткой с 1942 по 1947 год.
В дальнейшем жизнь труженицы тыла была связана со Средней Азией, где она работала бухгалтером в различных организациях. Последнее место работы - бухгалтер в строительной организации.
С 2005 года Нина Дмитриевна проживает в Аркадаке, здесь у неё дети, внуки, правнуки.
Ольга Хмельнова.
-
16:03 13 декабряУ аркадакского клуба «Патриот» новые наградыАркадакский район
- # Сельская новь
-
16:05 12 декабряСаратовцам предлагают проголосовать за «Город молодёжи»
- #Саратовская область
- # Аркадакский район
- # Сельская новь
- # "Город молодёжи"
- # голосование
-
15:17 12 декабряВ Аркадаке началась установка новогодних ёлокАркадакский район
- # Сельская новь
- # новогодняя елка
-
14:59 12 декабряПенсионеры из Семёновки посетили музей в ТуркахАркадакский район
- # Сельская новь
- # семёновские пенсионеры
- # Турки
- # музей