Трое наших юных земляков получили паспорта на празднике в честь Дня России
10:47
12 июня 2022
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

Торжественным моментом праздничной программы ко Дню России стало вручение паспортов юным гражданам Российской Федерации. Почётного права в торжественной обстановке получить паспорт удостоились Дарья Муканова, Александра Синюк, Артём Сидорцов.Председатель Собрания Аркадакского муниципального района Василий Михаййлович Кравцов и начальник миграционного пункта МО МВД России "Аркадакский" Анастасия Юрьевна Кравцова поздравили виновников торжества с радостной и ответственной минутой в их жизни и вручили каждому главный документ гражданина России. Атмосфера, торжественность церемонии дала ребятам понять, что с паспортом в их руки вверяется будущее нашей страны. Именно вы будете строить это будущее, - напутствовал их Василий Михайлович.
Нам удалось поговорить с героями торжества.
Все они признались в том, что с нетерпением ждали этого события. Так, например, Артём Сидорцов, учащийся школы № 3 Аркадака, рассказал, что получение паспорта для него — это возможность почувствовать себя настоящим гражданином своей страны.
- Я люблю свою малую родину Аркадак, интересуюсь ее историей. Горжусь своей великой страной Россией. Очень рад, что получаю свой главный документ в такой замечательный праздник. Я не знаю, какую профессию получу в дальнейшем, но точно знаю, что буду трудиться в родной стране.
Дарья Муканова из школы № 2 уже много сделала, чтобы своим талантом исполнительницы танцев прославить наш район, побеждая в различных конкурсах. Она призналась, что очень ждала 14-летия, чтобы получить паспорт.
- Он откроет передо мной ещё больше возможностей для дальнейшего совершенствования и новых побед! – призналась она.
- Сегодня очень важное событие, о котором мы будем вспоминать всю жизнь, - сказала Александра Синюк, ученица городской средней школы №3. - Нам оказаны большая честь и большое доверие, хотя мы ничего особенного ещё в жизни не совершили. Но мы сегодня шагнули во взрослую жизнь, стали сразу старше, почувствовали ответственность за будущее.
-
12:07 11 апреляТруженик аркадакских полей Алексей Глухов считает работу на земле важным и нужным делом
- #Аркадакский район
- # Сельская новь
- # сельскохозяйственный сезон
- # труженик полей
- # тракторист-машинист
- # ООО "Летяжевское"
-
10:54 11 апреляВ Кирове прошла окружная конференция по основам российской государственности
- #Саратовская область
- # Аркадакский район
- # Сельская новь
- # Киров
- # конференция
-
10:11 11 апреляТри классных коллектива из Аркадакского района подали заявки на участие в конкурсе "Лучший ученический класс 2025"
- #Аркадакский район
- # Сельская новь
- # конкурс
- # образование
- # лучший ученический класс
-
9:02 11 апреляАркадакский участник СВО после отпуска погнал на фронт автомобиль
- #Аркадакский район
- # Сельская новь
- # помощь бойцам
- # СВО