Технология «Социальный туризм» находит воплощение на базе краеведческого музея Аркадака
Сегодня Аркадакский музей краеведения принимал получателей социальных услуг Комплексного центра социального обслуживания населения из Кистендея. А несколько дней назад музей посещали пожилые люди из Алексеевки.
Как отмечает научный сотрудник музея Татьяна Орлова, в рамках технологии «Социальный туризм» Комплексный центр социального обслуживания населения тесно сотрудничает с краеведческим музеем. На экскурсии приезжают люди из Алексеевки, Большой Журавки, Ольшанки, Кистендея, других сёл района. Происходит это на регулярной основе.
Для пожилых людей организуют обзорные экскурсии, посещение тематических выставок.
Сегодня для посетителей музея из Кистендея провели обзорную экскурсию и познакомили с новой выставкой из фондов областного краеведческого музея «Рождённые на Волге».
Интересный факт: возраст посетителей музея от 65 до 89 лет.
-
16:46 27 августаАркадакский район простился с Вячеславом Горбатюком — земляком, отдавшим жизнь при исполнении воинского долга
- #Аркадакский район
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # Вячеслав Горбатюк
- # военнослужащий СВО
-
16:11 27 августаВ Аркадакском районе усиливают антитеррористическую защиту
- #Аркадакский район
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
-
16:03 27 августаАркадакский кинотеатр «Мир» стал лучшим в Саратовской области!
- #Аркадакский район
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
-
11:19 27 августаЗаботливые хозяева из Аркадака приводят своих любимцев на бесплатную вакцинацию
- #Аркадакский район
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство