Священники Аркадакского благочиния отметили скорбную дату 22 июня заупокойными богослужениями
14:39
22 июня 2023
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Это священное для жителей Аркадака место, куда они приходят в поминальные дни, так как многие не знают, где похоронены их близкие, павшие на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.По благословлению Преосвященнейшего Тарасия, Епископа Балашовского и Ртищевского, в День памяти и скорби, 22 июня, клирики Аркадакского благочиния на центральном кладбище Аркадака отслужили заупокойную панихиду у Мемориала погибшим и умершим от ран бойцов в годы Великой Отечественной войны в эвакогоспитале №3302.
В этот же день в храме Вознесения Господня Аркадака состоялось заупокойное богослужение в память по усопшим воинам, павшим на полях сражений.
Также благочинный Аркадакского Благочиния священник Алексей Гордеев принял участие в митинге по поводу скорбной даты начала Великой Отечественной войны на центральной площади Аркадака и выступил перед собравшимися. Он отметил, что 82 года назад, как и сейчас, мировой фашизм выступил против советского многонационального народа, чтобы поработить его, сломить духовно. Подобное происходит и сейчас. Но в ответ они встретили мужество, стойкость, жертвенность и веру в победу. Этим жил, живёт и будет жить наш многонациональный народ.
-
13:36 28 январяСмертельное ДТП под АркадакомАркадакский район
- # Сельская новь
- # ДТП со смертельным исходом
-
12:06 26 январяГородской автобус возвращаетсяАркадакский район
- # Сельская новь
- # автобусное сообщение
-
15:45 23 январяАркадакцев в выходные ждут сильные морозыАркадакский район
- # Сельская новь
- # прогноз погоды
- # мороз
-
11:41 20 январяСегодня в Аркадаке в дорожно-транспортном происшествии пострадал подростокАркадакский район
- # Сельская новь
- # ДТП с участием несовершеннолетнего