Студенты медколледжа рассказали старшеклассникам о вредных зависимостях

9:02 28 ноября 2022
442
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В соответствии с последними статистическими данными курение подростков занимает одну из ведущих позиций среди современных проблем подрастающего поколения. В настоящее время особенно распространено среди подростков курение или парение электронных сигарет.
В целях профилактики курения студенты Аркадакского филиала Саратовского областного базового медицинского колледжа провели для девятиклассников городской школы № 2 классный час на тему «Электронные сигареты и их вред».
Во время показа презентации студентки Карина Есоян, Ксения Трушина и Анастасия Логинова рассказали ребятам о пагубном влиянии электронных сигарет на несформировавшийся подростковый организм.
В начале тематической беседы они дали определение зависимости. Рассказали о тяжёлой зависимости человеческого организма от обычного кофе, о большом вреде энергетиков и, конечно же, сигарет. Девушки пояснили, что в основе электронных сигарет лежит вещество глицерин, которое накапливается в лёгких в виде желеобразной жидкости и не выводится из них никогда, забивает каналы бронхов. В итоге лёгкие перестают работать в полную силу.
Также девятиклассникам показали фотографии, распечатанные с различных Интернет-источников, пациентов с обезображенными лицами после взрыва электронной сигареты во рту.
В ходе обсуждения злободневной темы школьники пришли к выводу, что электронные сигареты вредны для здоровья и вызывают зависимость. Организаторы часа здоровья надеются, что ребята сделают для себя нужные выводы. Ведь курить уже не модно!
Профилактические беседы о вреде использования электронных сигарет для старшеклассников городских школ будут продолжены.