Студенты медицинского колледжа присоединились к благоустройству Аркадака

9:11 23 сентября 2023
377
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
     Студенты и преподаватели Аркадакского медколледжа считают, что люди должны соблюдать чистоту. И прежде всего там, где они живут, гуляют, отдыхают. Своим примером они регулярно показывают жителям города, что начинать относиться бережно к окружающему миру нужно с себя самого. 
     Студенты-медики ежегодно присоединяются к различным экологическим акциям, выходят на уборку улиц города по нескольку раз за сезон каждые весну и осень.
На этот раз экологический отряд медицинского колледжа провел акцию «Чистый город». Несколько мешков с мусором собрали они за один час на закрепленной за учебным заведением территории и на близлежащих улицах города. Также ребята подметали дорожки, ведущие к учебному заведению, убирали сухую траву, листву. И наведение порядка будет продолжаться, пока стоит хорошая погода.
«Ребята горят желанием потрудиться на благо города, - говорит заведующая Аркадакским филиалом Саратовского базового медицинского колледжа Вера  Афандиева. – Мы такое желание только поощряем. У нас – людей медицины – особая тяга к чистоте. И мы ее стараемся прививать всем».