Студенты аркадакского техникума механизации побеседовали с военнослужащими нашей армии

8:12 16 февраля 2024
652
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Обучающиеся Аркадакского филиала Балашовского техникума механизации сельского хозяйства встретились с Артёмом Арсеньевым и Дмитрием Пономарёвым. Они защищают рубежи нашей страны в зоне специальной военной операции на Украине.
Время отпуска у рядового, старшего стрелка Артёма Арсеньева и младшего сержанта, разведчика-снайпера Дмитрия Пономарёва позволило навестить коллектив учебного заведения, выпускниками которого они были в 2019 году и получили здесь профессию сварщика.
Они поблагодарили педагогов за труд и знания, а ребятам дали совет хорошо учиться, дружить со спортом, готовить себя к службе в армии.
Общение военнослужащих с молодёжью проходило на классном часе, который организовала социальный педагог Людмила Азисова.
Она рассказала, что Дмитрий был призван на срочную службу, потом в 2020 году он подписал контракт на воинскую службу. Нёс её в разведовательно-десантном батальоне разведчиком-снайпером. В марте 2022 года получил ранение, лечился в одном госпитале Санкт-Петербурга. После отправки в воинскую часть был назначен инструктором по подготовке мобилизованных. Защитник Отечества награждён медалью «За отвагу».
Артём – уроженец села Семёновки. Был мобилизован в ряды Российской армии в сентябре 2022 года. Считает, что для мужчины служить в армии – это честь. К своим воинским обязанностям он относится очень серьёзно.
Студенты задали молодым людям интересующие их вопросы.
Все вместе минутой молчания они почтили память погибших воинов-земляков.
Мероприятие прошло в рамках Всероссийского проекта «Классная встреча».

Светлана ЮЛИНА.