Студенты аркадакского медицинского колледжа продемонстрировали свое отношение к здоровому образу жизни

15:20 7 апреля 2023
316
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Сегодня, во Всемирный день здоровья, студенты медицинского колледжа провели сами для себя физическую разминку. Она прошла у них перед началом учебных пар. Ведь зарядка – это лучшее средство сделать свой организм готовым к учёбе или работе. Физическая активность положительно влияет на умственные возможности, а в целом продлевает жизнь.
От утреннего комплекса упражнений перед началом занятий не отказался ни один студент. Все они дружно под громкие команды ведущего делали зарядку. Упражнения были не сложными — набор элементов из самой обычной физической разминки.

Юноши и девушки настроили свой организм на рабочий ритм, размяли мышцы и теперь в прекрасном расположении духа в течение всего дня познают науку.
Как утверждают сами студенты-медики зарядку нужно делать всем, независимо от вида деятельности и возраста. Она вырабатывает привычку заботиться о своём здоровье, укрепляет и активизирует все процессы в организме, улучшает самочувствие. А кому как не будущим медикам нести посыл о важности здорового образа жизни!