Студентка медицинского колледжа Ксения Дондукова рекомендует вакцинироваться с помощью назальных насадок-распылителей

8:20 4 декабря 2022
314
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Совсем недавно в нашем районе начали применять назальные насадки-распылители для введения вакцины против коронавирусной инфекции.
Своими впечатлениями от прививки делится Ксения Дондукова, студентка медицинского колледжа, которая прошла иммунизацию от коронавируса новым способом.
- Сегодня можно привиться от COVID-19 не только традиционным способом, но и получить вакцину в виде спрея, что лично мне очень понравилось. Во время прохождения практики в районной больнице у меня выпала возможность ревакцинироваться с помощью назальных насадок. Считаю, что это проще, но не менее эффективно. Вся процедура вакцинации заняла меньше минуты. Быстрое применение, без прокола кожи - очень удобно. Вакцину мне ввели одним пшиком при помощи специальной насадки-распылителя в носовой ход на вдохе.
Побочных эффектов от прививки у меня никаких не было ни в день ревакцинации, ни на следующий. Думаю, что интраназальный метод вакцинации уже начинает пользоваться популярностью. Советую всем присмотреться к нему и защитить себя и своих близких!