Старший лейтенант Андрей Кудишкин уверен, что все шансы на победу - у нас!

8:09 23 февраля 2024
911
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В редакции газеты "Сельская новь" состоялась встреча коллектива с прибывшим в краткосрочный отпуск из зоны СВО старшим лейтенантом Андреем Кудишкиным.
Андрей Валентинович хорошо знаком с некоторыми сотрудниками по малой родине - Красному Яру, по предыдущей работе в ООО "Золотая нива". Мы писали о нём на страницах газеты как об управляющем Софьинским отделением хозяйства, он сопровождал нашего корреспондента в поездке по полям от механизатора к механизатору. Так что встретились все как старые знакомые, тепло и добросердечно. Встреча проходила в формате живой беседы. Работники редакции слушали рассказ о повседневной жизни в зоне СВО, организации быта, задавали вопросы об особенностях современной войны. Заинтересовала история, как офицер принял решение принять участие в специальной военной операции.
Андрей раньше не служил в армии, офицерское звание получил после обучения на военной кафедре Саратовского политехнического института. Это был момент, когда ребята из хозяйства стали уходить по мобилизации. Вот они вчера пахали землю, убирали хлеб, а сегодня взяли в руки оружие, чтобы выполнить свой мужской долг перед семьёй, Родиной… Простые ребята. Офицеру запаса оставаться в стороне посчитал неправильным. Эта мысль не давала покоя. Решение пойти воевать принял спонтанно. Просто ехал домой на обед и на перекрёстке дорог повернул руль на Ртищево.
В военкомате получил необходимые документы и через три дня уже был в Саратове. Дома объяснил всё просто: у меня три сына, лучше я пойду на фронт, чем они. Пусть у них будет время получить профессии, пройти необходимую военную подготовку.
- Им всё равно придётся тоже Родину защищать и свои семьи, - сказал офицер. - Это предназначение мужчин.
Жена его поняла и поддержала.
По поводу современной войны он сказал, что это война высоких технологий. Чтобы победить, в зоне СВО наши офицеры и бойцы их быстро осваивают, учатся в совершенстве пользоваться. Помогают в этом волонтёры, которые приобретают и посылают на фронт антидроновые ружья, дроны, тепловизоры и другое необходимое оборудование, которого пока недостаточно. Но этот пробел восполняется.
Корреспонденты интересовались, как питаются военнослужащие, какой распорядок дня у них, доходит ли гуманитарная помощь, и что требуется фронту больше всего.
Андрей отметил самоотверженную работу аркадакской группы "Аркадак. Помощь мобилизованным военным". Помощь доходит, это большая поддержка и главное - тепло из дома.
В своём обращении к корреспондентам, офицер отметил необходимость донести до подрастающего поколения важность воинской службы, готовности к защите Родины, своей семьи. Говорил о необходимости сохранения памяти о защитниках Отечества. Поделился, что был до глубины души тронут фактом, как через 78 лет после гибели лётчиков в Красном Яре во время Великой Отечественной войны поисковики установили их имена.
- Это реальное дело по сохранению памяти, так надо поступать всегда. Оно до каждого дойдёт лучше всяких слов, - сказал Андрей.
Передал благодарность всем, кто помогает фронту сейчас, от бойцов за поддержку, которую они получают.
- Все шансы на победу у нас, - заверил офицер. - Я верю в нашу военную промышленность и ресурсы, в наших инженеров и конструкторов, в добрую волю руководства страны довести дело до победного завершения.
- Родина, Отчизна, семья и дом, человеческая порядочность, дружба в зоне СВО ценятся по-особому. Мы сумеем защитить наши ценности, - сказал Андрей в завершение встречи.
Старший лейтенант Андрей Кудишкин командует мотострелковым взводом в зоне СВО. Пожелаем ему удачи!

Ирина Семёнова.