Советники директоров школ по воспитанию повышают квалификацию

9:01 25 мая 2023
834
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В мае по федеральному проекту «Навигаторы детства» для советников директоров школ по воспитанию проходят очные модули обучения по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации.
С 14 по 19 мая Самарский государственный социально-педагогический университет распахнул свои двери для специалистов по воспитанию из четырёх регионов нашей страны. Советники из Оренбургской, Воронежской, Ленинградской и Саратовской областей собрались вместе, чтобы получить новые знания и делиться опытом. В составе делегации из нашей области были и специалисты из Аркадакского района. Это Елена Викторовна Панова, Наталья Геннадьевна Конышева, Анастасия Викторовна Брюханова, Ольга Викторовна Кудишкина.
Они прослушали лекции о профессиональном стандарте специалиста в области воспитания, цифровых компетенциях в деятельности советника по воспитанию в образовательных организациях, а также тематических принципах проектирования процесса воспитания.
С 15 по 19 мая советники по воспитанию проходили программу повышения квалификации по направлению «Деятельность советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями» в Омске. Здесь получали новые знания и делились опытом с другими аркадакские советники директоров Ирина Николаевна Першина, Нина Николаевна Курганова.
Они узнали, как создать личный бренд советника директора по воспитанию, использовать современные молодёжные тренды в позитивном ключе, выстроить работу с родительским сообществом и применять игровые технологии в воспитательной системе образовательной организации. В рамках обучения советники посетили Форум детских общественных объединений, который был организован министерством образования РФ.
Сейчас ещё одна делегация Саратовской области отправилась на очный модуль обучения. С 20 по 26 мая 78 специалистов из нашего региона обучаются во Всероссийском детском Центре «Океан» города Владивостока.
На этот раз от нашего района пополняют свои знания Зинаида Сергеевна Толкачёва, Ольга Юрьевна Орлова, Майя Николаевна Цветкова, Ирина Юрьевна Кочанова, Ольга Геннадьевна Петрухина, Валентина Николаевна Селиверстова.
Лекции и мастер-классы с ними проводят специалисты детского центра, ведущие учёные и педагоги, представители Российского общества «Знание» и Международного детского центра «Артек».