Совет женщин Аркадакского района начал реализацию нового социального проекта «Красота возраста»

11:16 11 марта 2024
429
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Проект предусматривает оказание парикмахерских услуг, в которых нуждается каждый человек, тем более женщина.
Такая мелочь, как стрижка, укладка, завивка и покраска волос, а также маникюр и покраска бровей нужна в любом возрасте. Женщина всегда хочет оставаться женщиной - привлекательной и ухоженной. Но такую роскошь не каждая представительница пожилого возраста может себе позволить.
Цель проекта подарить радость жизни пожилым людям с низким доходом, инвалидам, матерям бойцов СВО и тем, кто находится в трудной жизненной ситуации. А помогают районному женсовету в этой работе волонтёры-союзницы Екатерина Анохина и Инна Волкогонова. Парикмахерские услуги оказываются в салоне «Карамель» и на дому для маломобильных граждан.
Первая акция «Подари женщине красоту» прошла накануне 8 Марта.
- Всё было в атмосфере доброжелательности, нас встречали мастера своего дела - Екатерина и Инна. Они творили чудеса, при этом мило общались с нами, разговаривали, улыбались. Акция улучшила настроение, а значит и самочувствие. Это стало невероятным подарком и праздником для души, - делится участница проекта Раиса Савина.
Реализация данного проекта стала возможной при поддержке благотворительного фонда «Операция Бабушка» и её руководителя Светланы Моисеевой.
- В течение месяца участниками акции стали более сорока человек, и мы планируем продолжить эту деятельность. Благодарим всех, кто помог нуждающимся сделать будничный день праздником, - прокомментировала новое направление в работе председатель районного женсовета Ирина Артёмова.

Напомним: одним из направлений в работе женсовета является развитие программ, направленных на активное долголетие, в том числе укрепление практик здорового образа жизни и комфорта для представителей старшего поколения.

Ирина Семёнова.