Сотрудники Аркадакской Госавтоинспекции призывают быть осторожными на зимней дороге

16:15 24 ноября 2023
595
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Эта неделя выдалась снежной и морозной. К сожалению, избежать дорожных аварий в первую снежную неделю удалось не всем. Для некоторых водителей зима наступила внезапно и они не успели подготовиться к зимнему сезону.
По информации Аркадакской Госавтоинспекции, за 5 дней в районе было зафиксировано 5 ДТП, в результате одной аварии получили механические повреждения два автомобиля и получил серьёзные травмы один человек.
Для профилактики аварий и контроля за дорожным движением на улицы города вышли сотрудники ГИБДД. Инспекторы давали водителям рекомендации и предупреждали о возможных последствиях.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают всем читателям «Сельской нови», водителям и пешеходам, о том, что обильные осадки в виде снега, гололеда и тумана зимой могут стать причиной дорожно-транспортных происшествий и настоятельно рекомендуют соблюдать осторожность на дорогах:
- Уважаемые водители! В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий, связанных с приходом зимы, сотрудники Госавтоинспекции напоминают вам о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения!
Будьте бдительны и предельно внимательны, проявляйте уважение ко всем участникам дорожного движения. Во избежание ДТП выбирайте скоростной режим в соответствии с погодными условиями, соблюдайте установленную дистанцию, не нарушайте правила маневрирования! Не забывайте о пешеходах, которым необходимо всегда уступать дорогу.
Уважаемые пешеходы! С приходом зимы водителям сложнее управлять транспортным средством. Появление Вас на проезжей части усложняет работу водителя! Переходите проезжую часть только по пешеходным переходам. Не перебегайте дорогу впереди движущегося транспорта, автомобиль не может остановиться мгновенно. Будьте внимательны и осторожны!