Сотрудники Аркадакской Госавтоинспекции призвали пешеходов быть более внимательными на дорогах
9:54
14 ноября 2024
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Под таким поведением следует понимать не только прямые грубые нарушения правил дорожного движения, как, например, переход на запрещающий сигнал светофора или выход на проезжую часть в неположенном месте, но и пренебрежение рекомендуемыми правилами безопасности - это отсутствие световозвращающих элементов на одежде, зонты и капюшоны, препятствующие обзорности проезжей части.Наезды на пешеходов остаются одним из самых распространенных видов дорожно-транспортных происшествий, зарегистрированных на дорогах области. При этом примерно каждый третий наезд происходит из-за безответственного поведения самих пешеходов.
Только в октябре текущего года на территории региона зарегистрировано 57 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых восемь человек погибли и 49 пеших участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести.
А за девять месяцев 2024 года на территории области зарегистрировано 445 наездов на пешеходов, в которых 428 получили ранения различной степени тяжести и 32 погибли.

Напоминаем, что в осенне-зимнее время необходимо быть особенно внимательными всем участникам дорожного движения. Выполнение простых правил поможет снизить риск возникновения дорожно-транспортных происшествий.
Во-первых, пешеходы должны двигаться по тротуарам, а при их отсутствии — по обочинам. Причём, во время передвижения по краю проезжей части в темное время суток пешеходам необходимо иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать их видимость водителям транспортных средств.
Во-вторых, люди должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин. На нерегулируемых переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. Будьте внимательны на дороге, берегите себя!
Ирина Медведева, инспектор по пропаганде БДД отделения Госавтоинспекции МО МВД «Аркадакский» старший лейтенант полиции.
-
9:09 31 маяЮный читатель Аркадакской детской библиотеки достойно выступил на областном творческом конкурсе
- #Аркадакский район
- # Сельская новь
- # Аркадакская детская библиотека
- # творческая молодёжь
- # творческий конкурс
- # чтение стихов стихи о войне
-
16:05 30 маяВыездная бригада медиков работала в АлексеевкеАркадакский район
- # Сельская новь
- # мобильная бригада
- # Аркадакская РБ
- # качественная медпомощь
- # Демография
- # Старшее поколение
- # КЦСОН
-
14:12 30 маяСаратовская область признана благополучной по ящуру
- #Саратовская область
- # Аркадакский район
- # Сельская новь
- # ящур
- # контроль над болезнью
-
13:11 30 маяВ Подгорном отметили День соседейАркадакский район
- # Сельская новь
- # село Подгорное
- # День соседа
- # досуг сельчан